
👉🏻 Dilaksanakan
Hari/ tgl: Senin, 17 Februari 2020
Pukul: 16.30 - 17.44 WITA
Tempat di: Group MN Wilayah Gorontalo http://bit.ly/MatematikaNusantara
Keynote Speaker:
Bapak H. Moch. Fatkoer Rohman, S.Pd (Presiden MN)
Panelis:
• Bpk Hi. Usman Madina (Korwas Dikbudpora Gtlo)
• Bpk Hi. Yusnan Yusuf Ekie (Kepsek SMAT WB)
• Bpk Bobby Gani (Koord. Widyaiswara Gtlo)
Moderator:
Rahmawaty Polontalo (Koord. VCT Gtlo)
Resume Materi diskusi:
RPP berdasarkan EMEN 14/2019Komponen INTI:
- Tujuan Pembelajaran
- Langkah-langkah Pembelajaran
- Penialain (Assessment)
- Identitas sekolah
- Identitas mata pelajaran atau tema
- Kelas/ semester
- Materi pokok
- Alokasi waktu
- Tujuan pembelajaran
- Kompetensi dasar dan indikator pencapaian kompetensi
- Materi pembelajaran
- Metode pembelajaran
- Media pembelajaran
- Sumber pembelajaran
- Langkah-langkah pembelajaran
- Penilaian Hasil pembelajaran
- Identitas
- Tujuan Pembelajaran dan Indikator Pencapaian Kompetensi
- Kegiatan Pembelajaran
- Penilaian
Pertama: Identitas
Mata Pelajaran: Matematika
Kelas/Semester: XII/ 2
Aoasi Waktu: 8 JP
Kedua: Tujuan Pembelajaran dan IPK
Tujuan Pembelajaran
- Siswa dapat menganalisis aturan pencacahan (aturan penjumlahan, aturan perkalian, permutasi dan kombinasi) melalui masalah kontekstual
- Siswa dapat menyelesaikan masalah kontekstual yang berkaitan kaidah pencacahan (aturan penjumlahan, aturan perkalian, permutasi dan kombinasi)
- Siswa dapat menemukan konsep kaidah penjumlahan
- Siswa dapat menggunakan kaidah penjumlahan untuk menyelesaikan masalah
- Siswa dapat menemukan konsep kaidah perkalian
- Siswa dapat menggunakan kaidah perkalian untuk menyelesaikan masalah
- Siswa dapat membedakan permasalahan kaidah penjumlahandan kaidah perkalian
- Siswa dapat menggunakan kaidah penempatan untuk menyelesaikan masalah
- Siswa dapat menggunakan konsep faktorial
- Siswa dapat menemukan konsep permutasi
- Siswa dapat menemukan sifat-sifat permutasi
- Siswa dapat menggunakan permutasi untuk menyelesaikan masalah
- Siswa dapat menemukan konsep kombinasi
- Siswa dapat menemukan sifat-sifat kombinasi
- Siswa dapat menggunakan kombinasi untuk menyelesaikan masalah
- Siswa dapat membedakan permasalahan permutasi dan kombinasi
Model pembelajaran discovery learning
Keempat: Penilain
Pengetahuan, Teknik: Tes Tulis
Ketarampilan, Teknik: Unjuk Kerja
Simpulan materi: RPP berdasarkan emen 14/2019, komponen utama ada 3: tujuan, langkah2 pembelajaran dan penilaian. Selebihnya merdeka, baik format, jumlah halaman dll
--------------------------------
Agar lebih paham, sila saksikan video 👉🏻 https://youtu.be/3ssPynnjwR0
Resume Materi MN Gorontalo I: http://bit.ly/ResumeMateriMNGTLO
Contoh RPP oleh bpk narsum: http://bit.ly/ContohRPP
Presensi Partisipant: http://bit.ly/PresensiPembelajaranONLINE
Profil Keynote Speaker: http://bit.ly/ProfilKetumMN
Tanya Jawab:
silahkan simak lewat http://bit.ly/MatematikaNusantara
Terima kasih, Semoga bermanfaat
0 komentar:
Posting Komentar